TIME2026-08-21 04:11:22

虚拟电话账号接码网[821F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为如何关闭短信通知声音
资讯
华为如何关闭短信通知声音
2025-09-24IP属地 美国0

要关闭华为手机的短信通知声音,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,找到“设置”应用,点击进入。

2、在设置中找到“声音与振动”选项,点击进入。

3、找到“通知铃声”选项,点击进入。

华为如何关闭短信通知声音

4、找到“短信通知铃声”选项,点击进入。

5、在这里可以选择“无铃声”来关闭短信通知声音。

* 如果想进一步个性化设置,也可以选择特定的铃声或振动模式。

6、选择完成后,退出设置即可。

还可以通过以下方法关闭短信通知声音:

1、打开短信应用,在短信设置中找到“通知管理”或类似的选项。

2、关闭“新消息提示音”或类似的选项。

如果手机中有其他短信管理软件或助手类应用,也可以尝试进入其设置页面,找到相关的通知声音设置并关闭。

方法供参考,因华为系统版本和界面布局可能有所不同,建议根据手机实际情况进行操作,如果还有其他问题,可以查阅华为官方用户手册或在线求助。